Гемоглобин 163 для мужчины

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Сдал кровь на анализы, на нем второй раз за месяц повышен не значительно гемоглобин до 163. Хотя должен быть до 160
На что это влияет? Курение? Алкоголь я не пью? Сильные стреми, пью антидепрессанты
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-08 19:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это незначительное повышение, оно не говорит о патологии. Курение играет негативную роль без всякого сомнения.
Всего хорошего.