Гемоглобин 150

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет,2 мес назад столкнулась с повышением давления,2 недели,после пониженое и до сих пор!
Скажите пожалуйста! Мне 23, ж, пониженное давление, в глазах темнеет, сдала кровь, все в норме, а гемоглобин 150 (всегда был 120, месяц назад вообще 110), почитала что такой гемоглобин способствует возникновению тромбов и инсульту, сижу трясусь от страха!! Помогите, так ли это??
Теги: гемоглобин 150 у женщин, гемоглобин 150, гемоглобин 150 у женщины
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-12 05:15
Здравствуйте. Возможно у Вас обезвоживание, поэтому и симптомы такие. Вы на диете не сидели? Риск тромбоза увеличивается при повышенном уровне тромбоцитов. Такой уровень гемоглобина не сильно на это влияет, но если рост его продолжится, кровь станет очень густой.