Гемоглобин 103 на протяжении 8 месяцев жизни грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 мес. Сдавали анализ крови в месяц, в четыре, и в 8 месяцев. Один результат 103 показатель. Ни вверх ни вниз. Ребенок активный. Не вялый. Что это? В роддоме мне прописали самой принимать мальтофер. Принимала после родов 2 недели. Это может быть особенностью организма ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 15:22
Добрый день.
Самой частой причиной сниженного гемоглобина у детей бывает недостаток железа. Если ребенок на грудном вскармливании, тогда рекомендуется маме увеличить потребление железосодержащих продуктов, а также при введении прикормов отдать предпочтение продуктам с повышенным содержанием железа. Если ситуации не измениться, тогда рекомендуется прием железосодержащих лекарственных препаратов (после консультации врача).
Всего доброго.