Гемоглобин

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему сыну в три месяца прописали железо из-за низкого гемоглобина (108) давала три дня и перестала, потому что ребенок сильно орал после приема препарата, через месяц сдали кровь на анализ гемоглобин слал 119 педиатр сказала что принимать еще месяц, хотя я ничего не давала. Нужно ли продолжить давать железо?
Теги: гемоглабин в 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Для того, чтобы определить точно, есть ли железодефицитная анемия, необходимо сделать анализ крови на содержание сывороточного железа.

Будьте здоровы!