Гемоглабин 209 при панкреатите и диабете

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная, панкреатит, пиелонефрит, сахарный диабет
Здравствуйте, сейчас мой гемоглабин(HGB) 209. СОЭ по методу Вестергрена 1, гемоглабин держится давно,6 лет назад, у меня обнаружился синдром Мелори-Вейса, положили в ПЭТ, сказали выпишут после повышения гемоглобина, но вечером при измерении он был выше средней нормы, и это после кровотечения,3 года назад поставили сахарный диабет 2 степени, в данный момент обострился хронический панктеатит, принимаю, Тенорик(100), омепразол, метформин(1000), гледиаб(90), инсулин, кардиомагнил(75+12,5-сердечко), сегодня прописали еще оторвастатин, так как холестерин 11,58-ммоль/л, кровь хилезная, асат, алат, и билирубин не получились, гликозилированный гемоглобин в данный момент тоже высокий 12.0, из хронических болезней еще мочекаменная, пиелонефрит. Диету не соблюдаю, алкоголь не употребляю, курю, вес 106 кг. При росте 176.
Подскажите пожалуйста, что требуется для понижения гемоглобина и повышения СОЭ, до нормальных отметок(при медикаментозном лечении)?
Спасибо.
С уважением Сергей.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-12 13:34
Здравствуйте.
Для исключения истинной полицитемии Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.