Гемофтальм лечится?

Спрашивает: Дмитрий Григорьевич Жук
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Гемофтальм лечится? Лежу в глазном центре г. Ухта. Сказали купить лидазу и вобэнзим. Можно ли надеяться, что зрение правым глазом восстановится?. Врач ничего толком не говорит. Хоть бы объяснили, что и как. Может есть и нужно что-то более эффективное для лечения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-29 00:24
Добрый вечер! Лечение гемофтальма длительное и сложное, все зависит от того, какой степени кровоизлияние. Небольшие кровоизлияния возможно рассосать с помощью препарата Гемаза. Массивные, как правило, требуют вмешательства витреоретинального хирурга.