Гемодиализ

Спрашивает: illich72
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Моему отцу (64 года) в 2009 году сделали операцию по удалению правой почки (онкология). 7 июня 2017 года он попал в отделение нефрологии с низким гемоглобином (56 ед.) и высоким креатинином (700 ед.). Три недели его лечили и уговаривали для прохождения процедуры гемодиализа, креатини стал колебаться в пределах 500-700 ед., а гемоглобин вырос до 104 ед. Суточная доза мочи не изменилась, т. е. не уменьшилась. Его уговорили на процедуру гемодиализа. Во вторник 27 июня сделали первую - длилась 2 часа. Он чувствовал себя неплохо, а сегодня 29 июня сделали вторую процедуру, но по его словам передержали установленное время на полчаса. Ему стало плохо - слабость, рвота, потерял аппетит. Можно ли сейчас отказаться от данной процедуры, какие риски продолжения этой процедуры и отказа от неё? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Если вы откажетесь от гемодиализа, то отец умрет. Эта процедура ему жизненно необходима. Время будет постепенно доведено до 4 часов кратность 3 раза в неделю.
illich72 2017-06-30 23:07
Спасибо за ответ. Но у меня еще один вопрос - возможно ли сокращение процедуры до 1 или 2 раз в неделю? Заранее благодарна.