Гемморойный узел

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброе утро, помогите мне пожалуйста, мы на г. в в городе нету врача по этому вопросу, во время беременности вылез гемморойный узел, после родов осталсЯ и щас их вылезло 3 шт, они никогда не болели, не мешали, не кровоточили, просто торчят, в туалет хожу хорошо, лекарств много всяких, как узелки можно полечить или вообще убрать? Спасибо огромное!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-16 08:27
Здравствуйте, вам необходим осмотр, если действительно подтвердится наличие геморроидальных узлов, то судя по вашему описанию у вас имеет место 3-4 стадия хронического геморроя и в этом случае лечение оперативное. Осмотр необходим для подтверждения диагноза, а также для исключения явлений тромбоза, в этом случае речь идет о остром геморрое и лечение другое.