Гемморойные узлы

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, жду второго ребёночка, срок беременности 29 недель, вылезли гемморойные узлы, не кровят, но уже два больших и синих, скажите пожалуйста чем их лечить, спасибо большое!
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-16 21:02
Здравствуйте, на данный момент вам необходимо не лечение, а профилактика. Она будет заключаться в регулярном и мягком по консистенции стуле, соблюдение диеты, прохладный душ промежности после дефекации, акт дефекации 2-3 минуты.