Гемморой, сложный перелом ноги и невозможность сходить в туалет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гемморой, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У мамы гемморой с образованием узлов. Она по часу сидит в туалете, чтобы сходить. После дефекации иногда бывает чуть-чуть крови и ей приходится заталкивать шишку обратно. Сейчас она получила сложный перелом ноги. Лежит в хирургии с воскресенья и до сих пор не может сходить в туалет. Ей нужно сидеть, чтобы сходить, но она конечно же не в состоянии. Принимала бисакодил - не помогло. Купила ей фортранс, она выпила 1 пакетик, но толку очень мало, сходила 3 раза совсем немного. Что нам делать? У неё появились ночью опоясывающие боли, я думаю, что именно из-за того, что не ходила в туалет. Помогите, что ей делать? Что принимать, чтобы всё таки сходить в туалет нормально? Она говорит, что не хочет ни есть, ни пить из-за этого. Помогите пожалуйста, наши врачи одно название.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 22:31
Здравствуйте. Вы должны поставить в известность лечащего врача. Он может назначить очистительную клизму при необходимости, осмотреть живот, чтобы понимать локализацию боли. Если нет острой ситуации можно применять также Нормазе 20-40мл 1-3р/д за 30мин до еды (дозу подберите индивидуально), тримедат 1т 3р в день за 15мин до еды, и диета ближе к #3 по Певзнеру. Осмотр у проктолога или хирурга для решения вопроса о геморрое.