Гемморой при родах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, первые роды были в 38 недель.
Сейчас вторая беременность. Говорят роды происходят ещё раньше, чем первые.
Так ли это?
И ещё вопрос, с 27 недель пью таблетки от геморроя детролекс, шишки уменьшились но до конца не проходят, и появляются после туалета, после я их заталкиваю и они меня не беспокоят. Помешают ли они мне при родах?
Стыдно перед акушерами с таким недугом(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-01 15:58
Здравствуйте. Нет, каждые роды происходят в разные сроки и не значит, что вторые будут раньше. По поводу геморроя, на сейчас ничего вы с ним не сделаете, решать вопрос с его лечение будете уже после родов, если он будет беспокоить. Прием Детролекса это симптоматическое лечение.