Гемморой после родов

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! После родов появился гемморой. В нашей поликлинике нет такого специалиста, как проктолог - была на приеме у гинеколога, она выписала свечи "Релиф". Эффекта от них хватило на пару месяцев, сейчас проблема беспокоит опять. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли повторить прием данных свечей, возможно, есть более эффективное средство (разрешенное при лактации)? Может, что-то из народной медицины? В данный момент поехать на очный прием нет возможности. Буду благодарна за любые рекомендации!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-18 20:24
Здравствуйте, для рекомендации по лечению необходимо видеть состояние узлов, понимать о какой стадии заболевания идёт речь. При тромбозе используют одни препараты, при кровотечении другие. Из общих рекомендаций это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 2-3 мин., прохладный душ промежности.