Гемморой после диареи

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два дня назад отравился и была диарея, из-за которой образовались шишки или мешки, которые выходят при дефикации или натуживани, после чего, если поработать мышцами сфинктера, то уходят обратно. На данный момент, мажу Релиф Адванс, так как есть ноющая боль. Хотел узнать, какие таблетки можно пропить, чтобы они рассосались? При дефикации крови нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-08 20:03
Здравствуйте, судя по описанию речь идёт о проявлениях геморроя. Препаратов, которые уменьшают узлы нет. Для каких-либо конкретных рекомендаций необходим очный осмотр для определения стадии заболевания и соответственно лечения. До осмотра можете принимать флеботоники(Детралекс, флебодиа и др.)