Гемморой наружный

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня начались сильные приступообразные боли в животе и была кровь когда ходил по большому поехал в поликлинику сделали гастроскопию и еще одно обследование с трубкой вроде сигмоскопию поставили наружный гемморой гемороидальных узлов нет снаружи нет а внтутренние отечны с эрозиями по задней стенке заключение внутрен гемморой в стадии обострения сказали чтобы живот не болел пить пенталгин выпил две 2 табл не помогли приступообразные боли в животе довольно сильные пью дюфолак прописали омис пикапреп 1 пакетик 1 раз тримедат и энтерофурил но меня беспкоит одна вещь когда делали узи брюшной полости написали Отмечается выраженная пневматизация петель кишечника. Три вопроса.1 Очень ли это серьезно и что делать с запорами ведь слабительные не лечат их а кал может разорвать кишки ячитал и может быть перетонит? 2. Как считаете грамотное ли мне выписали лечение у меня очень хороший врач но хотел бы ваше мнение узнать? 3. Как быть с болями в животе они довольно сильные мне сказали когда кишечник опорожниться все пройдет но я уже два часа после слабительных хожу в туалет сильный понос а боли есть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 22:56
1. это только при длительном отсутствии стула кишечной непроходимости. Придерживайтесь диеты 3 по Певзнеру, и пройдите курс лечения
2. Да
3 можно но-шпу или бускопан, боли уйдут после полного опорожнения