Гемморой или анальная бахромка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это у меня гемморой или анальная бахромка? Появился с класса 7-8, любила тоскать тяжести, не беспокоит никак, и если можно то что делать? Спасибо! Фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-17 21:07
Здравствуйте, это комбинированный геморроидальный узел.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-18 00:44
Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста, он опасен и как лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 08:50
На фоне лечения он может немного уменьшиться, но полностью не пройти.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-18 09:21
Доброе утро! Уважаемый Роман Эдуардович, что вы посоветуйте, лечить его обязательно или можно спокойно так жить дальше(если он меня не беспокоит)? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 18:02
Здравствуйте, основным моментом в профилактике является:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяж.физические нагрузки
Платная консультация
Татьяна 2018-03-18 22:00
Спасибо за консультацию!