Гемморой и трещина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, имеется хронический гемморой и наверное трещина. Появилась шишка в заднем проходе и была кровь при дефекации (пару раз небольшими струйками) Приобрёл Безорнил, Флебодиа и Форлакс. После того, как помазал Безорнилом шишку, она практически сразу сдулась, кровотечения прекратились, кал мягкий (благодаря Форлаксу) Сейчас ничего не беспокоит, мазал безорнилом 2 недели, продолжаю пить Форлакс и Флебодиа. Хотел узнать, шишка сдулась, болей нет (да их особо и не было), но малюсенький шарик остался и как не втирай безорнил- он не исчезает. Если какая-то мазь, которая может полностью разгладить этот шарик или только операция/малоинвазивное лечение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 18:17
Здравствуйте, скорее всего речь идёт об анальной бахромке, в этом случае лечение только оперативное.