Гемморой и противозачаточные

Спрашивает: Лидия8
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Вылезла наружно геморойдная шишка. Сходила на прием к хирургу назначила свечи проктогливенол, венарус, и мазь гепотромбин. Пью уже года 3 новинет. Тяжести не носила. Может ли связанно появление геммороя с новинетом. Как дальше продолжать их пить или остановиться (осталось половина блистра). Стоит ли вообще отказаться от новинета, т. к. у них полобчка образование тромбов. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 19:01
Здравствуйте. Тромбов у вас пока нет. Наличие геморроя, не является противопоказанием к приёму ок. Можете продолжать прием препарата. Но конечно, рекомендую периодически контролировать показатели коагулограммы.