Гемморой 4 стадия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, раньше кровил, сейчас нет, делали длинной трубкой с фонариком анализ, сказали делать операцию, а я боюсь, поставили 4 стадию, может всё самостоятельно пройти, шишек я не чувствую, только после опорожнения иногда выскакивают но опять уходят внутрь, можно обойтись без операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-08 06:42
Здравствуйте, если поставлена 4 стадия, то лечение только оперативное. Относительно ваших жалоб возникают сомнения относительно стадии заболевания, поэтому все вопросы можно решить только при очном осмотре.
Платная консультация
oxanapishina 2017-04-10 06:13
А если стадия начальная 4-можно обойтись без операции или обязательно надо делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-10 22:28
4 стадия это конечная и лечения только оперативное.
Платная консультация
oxanapishina 2017-04-13 02:54
А при 3 стадии можно вылечить без операции?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-13 21:59
Эффект от консервативной терапии будет непродолжительный