Гемморой 3 стадия

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после Rrs обследования написали заключение: хронический смешанный геморрой, не полная ремиссия. Хирург прописал таблетки Венарус и свечи Гепатромбин г, после этих лекарств стало получше, сменил туалетную бумагу на душ, питание конечно не соблюдая, это и плохо, но визуально и на ощупь, что мало эффективны эти средства, стул всегда жидкий, бывает такое чувство что не полностью сходил в туалет, а это оказывается, что могут ещё вылезти узлы, убираю их обратно, я так понимаю оперативное лечение прийдется делать? И ещё после свечей хочется снова сходить в туалет, хотя и ходил, перед этим. Работа наоборот не сидячая, работаю грузчиком, поднимаю тяжести. После операции нельзя будет поднимать тяжести или в меру?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-30 15:49
Здравствуйте, диагноз геморроя не ставится на основании ректороманоскопии. Вам необходим очный осмотр проктолога, для определения стадии заболевания и соответственно лечения. Частота рецидивов после геморроидэктомии зависит от выбранной методики.