Гемморой 2 степени

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Делал ректороманоскопию поставили диагноз внутренний геморрой 2 степени. Назначили свечи проктогливенол и таблетки Троксевазин. Прошел курс лечения стало немного лучше. Крови нет и никогда не было просто зуд и неприятные ощущения. Что мне делать дальше? Есть ли лекарства которые можно принимать постоянно и безвредно. Какие диеты и прочее. Заранее благодарен за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-24 18:54
Здравствуйте, имейте регулярный и мягкий по консистенции стул, акт дефекации до 2-3 минут, соблюдение определенных рекомендаций по питанию и этого будет вполне достаточно.