Геморроидальный узел

Спрашивает: Стрекозка
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня в заднем проходе узелок. Уже давно. Почти не беспокоит, но иногда он толи восполяется или что, увеличивается и вызывает болезненные ощущения. Проктолога у нас в больнице нет, куда обратиться не знаю.
Теги: скорая помощь, геморроидальный узел, геморрой
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2011 года

1 ответ

здравствуйте! Вы правы вам необходима консультация проктолога, если его нет, то хирурга. Скорее всего у вас действительно хронический геморрой. В период обострения при наличии болевого синдрома необходимо использовать свечи с анестетиком (релиф, проктогливенол), и плюс к этому для снятия воспаления (проктоседил, мазь гепариновую). Кроме того необходим препарат из группы венотоников(флебодия или детралекс). Обратите внимание на правильность использования ректальных свечек (их не надо вводить в прямую кишку, она должна находится в области ануса, после введения надо лежать минимум 30-40 мин, а перед введением надо подмыться). Не забудьте при первой возможности обратиться к проктологу, для обследования кишечника и установления диагноза. При подтверждении диагноза уже решать вопрос об оперативном лечении(все будет зависить от стадии процесса)