Гемифициальный спазм, какие витамины принимать для облегчения симптомов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня гемифициальный спазм уже лет 12, лечилась ботулотоксином несколько лет, сейчас уже его не использую. Сейчас периодически беспокоят проявления гемиспазма. Подскажите, читала, что больным гемиспазмом необходимо несколько раз в год пропивать витамины группы В, какие лучше принимать витамины(нейромультивит или мильгамма?) и в какой дозировке? И что лучше инъекции этих витаминов или таблетки? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-25 19:27
Здравствуйте, Диана.

Хоть в мильгамме дозы витаминов В больше, но курс короткий 10 дней, я считаю, что нейромультивит в Вашем случае лучше подходит, так как витаминов В там достаточно, зато курс продолжительней 1 мес. По 1 таб 3 раза в день. Также можно добавлять препараты уменьшающие тонус мышц, сирдалуд, баклосан, габапентин по 1 таб. 3 раза в день.

Здоровья Вам!