Гематомы в груди после падения

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по поводу лечения. Я упала с велосипеда и получила травму груди, образовались гематомы. Назначен дорогостоящий индолфорто. Можно ли обойтись без него? Также назначен индометацин, у меня больной желудок, есть ли более щадящая альтернатива данному препарату? Буду благодарна услышать ваши рекомендации по лечению данного случая. Снимки прилагаю. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-11 16:07
Здравствуйте. Учитывая ваше узи заключение, индол форто возможен для профилактики заболеваний мол. Железы, на гематому в стадии организации он не повлияет.
Когда у вас была травма?
Раиса 2018-10-11 16:30
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ. Травма была неделю назад. Какое лечение порекомендовали бы Вы в данной ситуации?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-11 18:28
Индометацин + мазь с гепарином или траумель С.
Чем больше прошло времени после травмы, тем меньше эффективны мази на основе гепарина.

Такой вопрос, а Маммографию вы когда делали?