Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Гематомы при приеме лопирела

Спрашивает: Людмила, Челябинск
Пол: Женский
Возраст: 72
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипертония, Стенокардия
Здравствуйте, Доктор! После ОНМК назначили ЛОПИРЕЛ. Пью уже 4 месяца. По всему телу появляются и долго не рассасываются гематомы. Что делать? Отменить врач не разрешает и другой препарат не назначает. Может быть можно чем-то полечиться от синяков? Спасибо.
Теги: после приема клопидогрела появились синяки на теле
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гематомы на теле при приеме Лопирела После ОНМК(в феврале) врач прописала принимать...
Совместный прием пантопразола и клопидогреля По назначению кардиолога принимаю клопидогрель...
Консультация по приёму ксарелто У моего мужа было 2 инфаркта в 2009 и 2012 годах принимает...
Приём транексана при ретрохориальной гематоме 35 лет, 1 роды были 7 лет назад. Беременность...
Гематомы на теле при приеме Лопирелапосле ОНМК После ОНМК(в феврале) врач назначил...
Тромброцитопения, способы лечения Очень надеюсь на вашу консультацию. До марта 2014...
Снижение тромбоцитов, синяки на теле Месяц назад стала замечать на ногах у сына появляются...
Часто появляются синяки на теле У меня на коже очень часто появляются синяки и красные...
Тромбоцитопения у беременной С увеличением срока беременности снижается уровень гемоглобина...
Синяки на теле без причины Беспокоят постоянно возникающие синяки на руках и ногах...
Падение тромбоцитов Прошу помочь разобраться в моей проблеме. 28.08.2015 у меня были...
Привыкание к клопидогрелю У моего знакомого 2 года назад случился инфаркт. Потом он...
Отмена курантила перед родами Подскажите, пожалуйста, за сколько до родов нужно бросать...
Чем можно заменить Норколут при эндометриозе Мне 46 лет, у меня эндометриоз в сочетании...
Кровит после приёма препаратов Елена Викторовна. Мне 44 года. В течение последних...
Кровотечение на фоне приема Фемостона У меня такая проблема: диагноз СПКЯ+ первичное...
Причины тромбоцитопенической пурпуры Моей дочери 12 лет, в этом году после перенесения...
Непривычное появление синяков Буду благодарна за ваш ответ! У ребенка 2лет, после...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-19 13:17
Здравствуйте.
Вы знаете, лопирел назначается с целью не допускать тромбозов. Если начать лечить синяки, то теряется всякий смысл приема лопирела. Выхода 2 - или уменьшить дозу, или заменить препарат, так как у Вас имеется угроза кровотечений и кровоизлияний. Если Вам не удается убедить врача, то попросите его проверить свертывающую систему крови. После коагулограммы он поймет, что дальнейший прием лопирела опасен.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Людмила 2016-10-19 13:34
Здравствуйте, Александр Борисович! Спасибо за ответ. Мне сделали анализ крови: Протромбин 103%, Мно 0,89 Врач сказала*на это не надо обращать внимание*. А чем можно заменить ЛОПИРЕЛ?
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-19 13:39
Лопирел- это клопидогрел. Он противопоказан при появлении синяков и его курс обычно составляет 30- 40 дней. Препарат подобного действия- обычный аспирин, который нужно принимать в форме кардиомагнила по 1 таблетке на ночь.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос