Гематома в желудочке мозга

Спрашивает: Айгерим
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте! Меня зовут Айгерим, моего сына Адильхан, ему 2,5 мес. В 2 месяца когда проходили медосмотр у неврапатолога она направила нас пройти нейросонграфиию. В результате сказали что внутричерепное давление, и гематома в желудочке мозга. После врач неврапатолог назначил лечение: капли танакан 5 капель разбавить с водой в чайной ложке. И уколы 10 процедур- актовегин. После у моего сына началось расстройства кишечника. Он какает раз может два за сутки, стул жидкий, он стал беспокойным (из за того, что не может прокакаться). Вы могли бы мне сказать если альтернатива этим препаратам и как мне ему помочь? Заранее благодарю.
Теги: гематома в желудочках мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 08:47
Укажите размер гематомы и состояние ребенка. Растет и развивается соответственно возрасту? Кушает, набирает вес?
Айгерим 2014-10-06 10:32
Гиперэхогенное гематома размером 4,0 мл(субэпидемиальная гематома). Тьфу тьфу тьфу с ним все отлично в плане развития.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 12:35
Не терзайте ребенка. Гематома сама рассосется в течение 1-2 месяцев без последствий.
Айгерим 2014-10-08 09:11
Как вы определили что она сама рассосется? Я просто боюсь что если я не буду лечить кое как то это потом может ухудшится
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 19:47
Здравствуйте. Желательно после пройденного лечения повторить нейросонографию и проконтролировать какие изменения произошли.