Гематома при беременности

Спрашивает: Лина777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Про консультирует пожалуйста по следующему вопросу. Мне 28 лет. Первая беременность. Срок 13 недель, пошла 14-ая. После работы была у своего гинекологу на плановом осмотре. Все в порядке. Дала направление пройти других врачей. Пришла домом и началось кровотечение. Вызвали скорую. Поехали в больницу. На УЗИ сказали с плодом все хорошо. Небольшая гематома. Говорят не страшно. Даже спросили поедешь домой или ложишься. Конечно легла. Мне прописали пить дюфастон и делали уколы этамзилат. Один раз вкололи ношпу, потому что болел низ живота. За два дня кровотечение остановилось. Гемоглобин и сахар в норем, экг в норме, мазок тоже нормальный. Сейчас лежу в больнице, пью только дюфастон и все. А внизу живота тяжесть и тянет немного. На спине с выпрямленными ногами тяжело лежать. Скажите пожалуйста: правильно ли меня лечат? Нужно ли ещё что-то? Страшно ли то, что низ живота тянет? И что делать дальше? Заранее спасибо. Я очень переживаю, ведь давно хотела ребеночка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 09:11
Здравствуйте. Дюфастон в каком режиме Вы принимаете?
Платная консультация
Лина777 2018-01-16 09:57
При поступлении выпила сразу 4 таблетки, а потом сказали пить по одной через каждые 8 часов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:37
Мало. Повысьте дозу - до 2 таблеток 3 раза в день. И добавьте Магне В6 по 2 таблетки 2-3 раза в день
Платная консультация
Лина777 2018-01-16 19:03
Спасибо, а о чем говорит эта тяжесть внизу живота? И гематома эта рассасывается полностью?
Лина777 2018-01-16 20:29
Огромное спасибо за ответ