Гематома под ногтем

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Андрей Петрович. Сын поставил свой стульчик себе на палец ноги. Заплакал. Под ногтем сразу образовалась гематома. Приложили холодное. Йодом помазали. Прошло три дня. Палец сына не беспокоит. Даже когда я его трогаю. Но меня смущает гематома. Она сама сойдет? Как не допустить нагноения? Нужно ли обращаться к врачу?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-22 13:32
С ростом ногтя будет уходить - это около 3 мес. Обрабатывайте палец бетадином или зеленкой 1 раз в день, пока она не сместится к центру ногтя.