Гематома над глазом

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Давление поднимается время от времени
Здравствуйте,
у моей мамы уже которую неделю не проходит гематома над глазом. Вначале была подобная у виска. Прикладывала 9-процентный соляной раствор. Через некоторое время все сошло. Потом появилась над глазом. Она твердая. Никаких ударов или ушибов не было. Еще время от времени появляются синяки на руках, особенно если понесет что-то тяжелое или перенапряжение любое. Она говорит, что это проблема с сосудами. Питаться старается здоровой пищей: рыба, льняное масло, орехи, яйца, яблоки. Помогите пожалуйста. Ужасно переживаю. Что это может быть и как ее убрать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-21 21:14
Здравствуйте.
На фото я не вижу гематомы, вижу образование типа отека. Не могу понять, почему вы не обращаетесь к врачу? Ведь осмотр врача необходим, нужно сдавать анализы, показаться специалистам.
Я понимаю, что стучать по клавиатуре проще, но если Вас по-настоящему заботит состояние Вашей мамы, то уж постарайтесь обеспечить ее квалифицированной медицинской помощью.
Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2017-10-21 21:27
Отек - мягкий, а это твердое образование. Ходили к врачам разным, аскорутин прописали, какие-то скрабы. Еще только к гематологу не ходили. Пойдем в понедельник. А к каким специалистам Вы посоветуете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-21 22:13
Анализы общие и биохимические, с почечными пробами, ЭКГ, при необходимости нефролог и кардиолог. Все будет зависеть от обследований.)
Платная консультация
Таня 2017-10-21 22:17
Благодарю Вас.