Гематома на верхнем подвижном веке после сна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Утром, после ночного сна в центре на верхнем подвижном веке возникла гематома красно-фиолетового цвета, размером с 1 рубль. Ни чем не задевала, ночью во сне об что-то удариться исключено. Само глазное яблоко чистое, под глазом никаких синяков больше нет. Днём и вечером предыдущего дня впервые выпила по 2 таб. Транексамовой кислоты от маточного кровотечения после операции. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?! Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 13:48
Добрый день! Причиной может быть либо повышенное давление (особенно в утренние часа), либо слабость сосудистой стенки, тогда должна наблюдаться склонность к образованию синяков.
Анна 2017-11-04 16:36
Большое спасибо!