Гематологоткащался ответить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, девочка год и 9, в анамнезе в 5 мес атипичная пневмония, орви каждый месяц, в 10 мес пиелонефрит, кардит? Желудочковая экстросистолия, в 1,6 рецедив пиелонефрита, в 1,7 рецедив пиелонефрита + обследование на инфекции igm к хламидияпневмония 18,89 иммуннограмма igg 5,05, iga 0,27, проведен курс: сумамед +виферон5дней, неделя перерыв и так же сумма ед +виферон5 дней, через неделю после лечения поведены анализы: иммуноглобулины igg, igga, iggm -норма, хламидия пневноминя igm-16,58, +нейтропиния. Вопрос: инфекционист говорит не лечить анализ идти обследоваться у иммунолога в другую больньцу тщательней, иммунолог с его де больницы, говорит не надо, лечити хламидию, но другим антибиотиком. Что делать? 2 врача говорят по разному. Выписку пр лагаю оба о правили к гематологу по вопросу нейтропинии, гематолог сказал, что у него есть мысли, но так как я приехала без ребенка он ничего говорить по анализам не будет. Очень прошу хоть немного прояснить картину, так какдоктор вообще ничего мне не сказал к сожалению. Анализы последних месяце в динамике прилагаю. 13.09.16 на фоне инфекции мочевывод. Путей,22.10 на фоне нормального состояния,28.11 на фонеинфекции мочевывод. Путей, биохимия 16.12 в нормальном состоянии (все анализы видимо на фоне хламидии пневмония) лимфоузлы в пазу не ного увеличены, остальные в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-22 22:59
Здравствуйте.
Я буду говорить касаемо гематологической патологии.
Учитывая такую нейтропению, необходимо динамическое наблюдение за общим анализом крови. Эти изменения, скорее всего, носят преходящий характер и в лечении в настоящее время необходимости нет.
В другие вопросы я не вмешиваюсь, оставляю их на усмотрение педиатров.
Всего доброго.