Гематокрит

Спрашивает: КИРИЛЛ
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Доктор, Мне 27 лет, мужчина, курю сегодня получил анализы, некоторые показатели изменены, стоит ли беспокоиться? Нужно ли себя в чем то ограничивать? Кому обратиться? Что с этим делать?
заранее благодарен вам за ответ.
Теги: оак курильщика
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-09 21:04
Здравствуйте.
Ничего не надо. Живите спокойно. Искренне желаю бросить курить. Когда будете сдавать анализ в следующий раз, сдайте его не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это намного точнее и только по этому анализу можно делать серьезные выводы.
Всего доброго.