Гемартроз коленного сустава на фоне гемофилии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 ktn
Здравствуйте,24.04.15 у моего сына произошел гемартроз коленного сустава, травмы не было, но у нас диагноз гемофилия. Мне объяснили, что кровоизлияние произошло на фоне гемофилии. До 11.05.15 мы находились в лангетке, после чего начали тихонько ступать на ногу, но 12.05.15 колено снова распухло, сустав стал горячим. Мы снова обеспечили покой, когда колено уменьшилось в размерах, вновь попробовали ходить, но результат тот же. 18.05.15 опять все опухло. Мы снова одели лангетку, обеспечивающую покой ноге. Как долго необходимо находиться в лангетке? Сможем ли мы вообще ступать на ногу? В пункции нам отказали, пройден десятидневный курс магнитотерапии и электрофореза. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-20 18:41
Вам нужно было ввести препараты против гемофилии + мазь троксевазин или траумель. Покой для ноги на 1-2 нед.
Платная консультация
Ирина 2015-05-20 19:26
Здравствуйте Андрей Петрович! Факторы свертываемости мы вводим регулярно, как прописано гематологом при гемартрозе, после первого наложения лангеты нога в покое находилась 2 недели, только после этого мы стали понемногу наступать на ногу, в следствии чего произошли рецидивы 12.05 и 18. 05 и мы снова оказались в лангетке. Сейчас нам снова находиться в ней 2 недели или до полного восстановления сустава?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-20 21:26
Желательно до полного восстановления. И факторов нужно больше при такого рода проблемах, желательно чтобы гематолог посмотрел и может откорегировал терапию.