Гемартроз коленного сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, месяц назад ушибла коленный сустав. Сустав опух, поднялась температура. Наложили гипсовые лангеты на 7 дней, назначили физиопроцедуры. Спустя 2 недели решили все таки сделать пункцию -откачали 5 мл крови. После пункции сустав опух еще больше. Через 3 дня вновь пункция-30 мл. Крови. На следующий день опять пункция-получено 20 мл. Крови. Скажите почему появилась кровь в суставе? Сейчас болей нет, но мне кажется там опять скопилась жидкость. Сгибание сустава болезненно.
Теги: после пункции коленного сустава опять напухло колено
Добавлен: 23 февраля 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-23 15:57
В результате повреждения образований, которые находятся внутри сустава.
Елена 2015-02-27 09:04
Спасибо за ответ. Вот вчера получила результат МРТ. У меня оказывается внурисуставной перелом латерального эпифиза большеберцовой кости. Почему на рентгеновских снимках врачи не видят перелом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-05 09:36
Не всегда импресионные переломы небольшой степени, или переломы без смещения, видны на рентгене. Иногда для оценки тактики кроме МРТ необходимо и КТ сустава