Гемангиомы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Сегодня сделала МРТ грудного отдела, беспокоят боли. В результате, помимо многочисленных протрузий, нашли гемангиомы. Цитирую МРТ "В теле Th9 позвонка определяются округлые участки измененного сигнала, (неоднородно высокоинтенсивного по Т1 и Т2, а также в программе жироподавления), с характерной трабекулярной структурой, размерами 1,1*1,0 см, 0,8*1,3 см. - гемангиомы. Насколько опасно, что в одно позвонке их сразу 2? Требуется ли операция? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-05 15:15
Здравствуйте! Медикаментозного лечения как такового не существует, только для устранения болей. Единственным методом лечения является хирургический (пункционная вертебропластика). По этому поводу вам необходимо проконсультироваться с нейрохирургом.