Гемангиоматоз печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ХР.Тонзилит
Здравствуйте, подскажите можно ли делать пункцию печени под контролем узи. Онколог отправил, на МРТ с контрастом в заключении стоит (Более вероятно гемангиоматоз печени), КТ с контрастом делать нельзя (аллергия на йод), АФП-1.5, биохимия в норме. УЗИ (гемангиомы). А говорят, что при гемангиомах брать пункцию нельзя. Сам онколог говорит, что страшного он ничего не видит, но на пункцию отправил. Можно ли все-таки делать или пока обойтись?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-28 00:32
Ирина! Гемангиома печени, это сосудистые образования печени. Они считаются доброкачественными. За ними нужно только наблюдать. Пунктировать их не надо. Пройдите консультацию у гепатолога и хирурга.
Платная консультация
Ирина 2015-11-28 11:03
Добрый день, большое спасибо за ответ.