Гемангиома в кишечнике лечение

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте. Родила на 29-30 неделе 1230 на сегодня весим 1966 2 недели на эвл сейчас лежит в опн. После кормления кровь в кале бывает перестают кормить только внутривенно, есть не большие гемангиомы на животике врач говорит что гемангиомы могут быть и внутри и по этому появляется кровь в кале это опасно? И как это лечиться и как долго? Спасибо дочке месяц всего
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 марта 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-05 21:21
Причина крови, скорее всего не гемангиомы, это очень редкое заболевание. Нужно дообследовать ребёнка - сделать ФЕГДС и колоноскопию. Может это коагулопатия, НЭК.
Платная консультация
ирина 2018-03-12 16:01
Спасибо за ответ! Дочь опять перевели в реанимацию была остановка дыхания, вышла еще одна на лбу гемангиома сказали будем наблюдать. Спасибо что не оставили без внимания!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-12 20:17
Может это не гемангиомы а кровоизлияния из-за коагулопатии и недоношености.
Платная консультация
ирина 2018-03-13 18:35
Спасибо! Сегодня ходила в реанимацию ее снова перевели в опн) сказали все хорошо.