Гемангиома у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
В 5 месяцев нам вырезали гемангиому. До года наблюдались каждые 3 месяца, врачи сказали, что она уже точно не вернется. А сегодня утром заметила красное пятнышко маленькое в районе шрама. Вчера была поставлена прививка АКДС. Неужели она опять вернулась, прививка ее спровоцировала? Не может быть таких совпадений, что вчера поставили АКДС, а сегодня я увидела пятно, которого там раньше не было. Что теперь с ней делать, опять удалять или ждать пока больше проявится.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, для объективности вам необходим очный осмотр детского хирурга. С осмотром в настоящее время можно не торопиться, если в течение месяца образование самостоятельно не пройдёт рекомендую показаться очно.