Гемангиома с сильными болями
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу посоветоваться с вами, у моей мамы нашли какую то опухоль доброкачественную в поясничном отделе на МРТ. Ниже вышлю фото результатов. Она встаёт с трудностью, наклоняться больно сильно до слёз, и говорит что в ноги всё отдаёт! Скажите страшно ли это?! Уколы и таблетки ей прописывали она ставила и все бесполезно боли все такие же.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-31 13:51
Здравствуйте. Гемангиома-это доброкачественное сосудистое врожденное образование, которое не может давать болевой синдром, но при таких размерах, есть риск компрессионного перелома тела позвонка. Болевой синдром скорее всего дает листез (смещение) 4-го поясничного позвонка. Необходимо обратиться к нейрохирургу хирургического лечения - фиксация и репозиция смещенного позвонка; введение специального костного цемента в полость 1-го поясничного позвонка (там где расположена гемангиома).