Гемангиома позвонка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, просьба проконсультровать!
Очень переливаю на МРТ шейного отдела обнаружили следующее:
МР картина нарушения статики, дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника остеохондроз, мелких прострузий С4-С7 сегментов. Гемангиома в теле позвонка С7 размером 5,7х8 мм.
Подскажите пожалуйста по поводу Гемангиомы:
1. Насколько это опасное образование и даёт ли оно как то о себе знать?
2. Оперируется или нет? И как оперируется
3. Чем чревато его наличие? Перерождается во что то или нет?
4. Возможна ли гимнастика с участием шеи или нет?
Заранее огромное спасибо.
Очень переживаю: (
Теги: гемангиома правой подвздошной области у подростка форум врачей после операции
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-18 22:24
Здравствуйте. Гемангиома-это клубок сосудистых каверн в полости позвонка. Гемангиома ни во что переродиться не может. Ее основная опасность-позвонок из-за нагрузки может сплющится, так как имеется полость внутри. Гимнастика не поможет. Необходимо проводить вертебропластику-это введение специального цемента в эту полость.