Гемангиома наружного уха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У меня полтора года болит в ушном проходе но со слухом все в порядке. За это время 3 раза ходила к лор врачу но она сначала говорила что это шейный остеохондроз. Потом стала говорить что это невралгия. Хотя видела что под ухом уже появилась шишка которая кстати периодически ноет. Недавно я попала на прием к врачу из краевой больницы и врач сказала что ей не нравится мое ухо. Там она обнаружила то ли гемангиому то ли папиллому точно не понятно. Под челюстью увеличены лимфоузлы с больной стороны. Периодически пью антибиотики когда очень сильно болит под ухом и в ухе. У меня вопрос скажите пожалуйста может быть все эти боли связаны с гемангиомой или все таки это что то другое. Врач сказала что нужно пройти кт. У нас правда в городе его нет. И как получится по возможности обязательно поеду в краевую больницу.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Гемангиома, как и папиллома не сопровождается болями, поэтому ваш дискомфорт не связан с образованием. Конечно, стоит сделать КТ височной кости, чтобы исключить патологию ужа.