Гемангиома на животике у ребёнка 3х месяцев

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Добрый вечер, доктор. У дочери при рождении обнаружили гемангиому. В месяц хирург в поликлиннике сказал прижигать. Сделали 2 сеанса прижигания жидким азотом. По бокам гемангиома немного ушла, но осталась напухшей после азота. Сейчас нам 3 месяца, хирург говорит нужно иссечь. Гемангиома не растёт, не беспокоит, не кровоточит, язв на ней нет. Слышала, что они рассасываются сами. Подскажите, что делать. Оперировать страшно, дочка совсем крошка. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 апреля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-15 00:59
Не нужно оперировать сейчас, подождите пока она уменьшиться и к 3-4 годам удалите остатки ее, если что-то останется.
Платная консультация
Алиса 2016-04-15 13:15
Спасибо большое, Андрей Петрович. Дай Бог Вам здоровья!