Гемангиома на теле

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, у нас с рождения на попе гемангиома. Детский хирург ничего не сказал на осмотре. Она не увеличивается и не уменьшается, иногда становиься темнее или светлее. Рассасывается ли она со временем или нужно хирургическое вмешательсво? Слышала, что есть капли тимолол, насколько они эффективны? И как их применять?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-04 11:43
Пока ничего делать не нужно, просто наблюдение. Она может и сама исчезнуть к 2-3 годам, если нет тогда можно будет попробовать удалить лазером. Про такие капли не слышал.
Платная консультация
Оля 2018-01-04 11:55
Спасибо большое. Просто мне, кажется, что она большая. Будет ли присинять дискомфорт, когда малыш начнет сидеть?