Гемангиома на мошонке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка на мошенки гемангиома, делали УЗИ она не растёт внутрь 5 мм длина 9мм. Вопрос такой: можно ли убрать на таком месте и такую гемангиому Лазарем? Нам предложили склерозированье. Ну мы бы конечно лучше Лазарем хотели. И не опасно ли это склерозированье?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-30 13:22
Ее вообще можно не трогать, так как потом её не будет видно. Лазером можно попробовать.
Платная консультация
Анна 2017-03-30 14:08
Склерозирыванье лучше не делать вообще? Это не очень безопасно? Если Ее не трогать она ему не как мешать не будет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-30 14:56
Мешать не будет. Склерозирование это введение препарата который тромбирует сосуды гемангиомы и кровь не поступает туда и ее не видно. Это тоже безопасный метод, используется не часто.
Платная консультация
Анна 2017-03-30 14:59
Но Лазарь тоже может такую убрать? Просто на поверхности Ее нет она как под кожицей, как показало УЗИ 5мм внутрь.
Анна 2017-03-30 21:39
Спасибо вам огромное!