Гемангиома на лице около 10 см квадратных

Спрашивает: Нигуля
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка с рождения на лице каппилярная гемангиома. Она никак не менятся. Не растет. Нужно ли ее убирать лазером? Может ли она сама пройти к половому созреванию? И может ли она расти в дальнейшем?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-15 23:09
Ее нужно удалить. Она косметически будет формировать комплекс. Она не исчезнет со временем, разростись может.
Платная консультация
Нигуля 2016-12-16 13:34
Спасибо. Скажите, а как же в таком возрасте 3 лет удаляют. Это же не одна процедура?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-16 13:58
Это уточняйте у того кто будет удалять. Может стоит попозже, но до школы желательно успеть.