Гемангиома L2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, аднексит
Здравствуйте, доктор!
Боль в пояснице не проходит около 2 месяцев, обезболивающие не помогают, Болезнь совпала со сбоем Мен. Цикла. Обнаружены 2 фолликулярные кисты., 13 и 15мм.
Сделала мрт поясн. -кр. Отдела, гемангиома 7*17. Это большая, необходима ли операция? В 2013 ставили гемангиому до 8 мм в диаметре. Это значит она выросла? По какому размеру ориентироваться? И может ли быть связь с гинекологией? Или боль связана с остеохондрозом?
Волнуюсь, т. к. к врачу в конце недели.
Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-11 21:13
Здравствуйте. Гемангиомой можно заняться в плановом порядке или наблюдать, размеры не критичные. Боль может давать грыжа диска. Необходимо изначально пройти курс лечения у невролога до 1 месяца. Если не будет эффекта, тогда будет стоять вопрос о хирургии.