Гемангиома гайморовой пазухи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне была сделана гайморотомия и удален пломбировочный материал занесенный в гайморову пазуху. Вылечили но гной разъел стенку пазухи и образовалась гемангиома. При диагнозе капиллярная гемангиома гайморовой пазухи с прорастанием в полость носа необходим диагноз лора или онколога? Онколог отмахнулся от меня сказал что не его область
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Гемангиома заболевание врожденное, что никак не связано с проведенной операцией на пазухе ранее. Гемангиому следует в обязательном порядке оперировать, учитывая её активный рост.
Ольга 2016-09-12 12:29
К какому специалисту я должна обратиться по данному диагнозу? Онколог отказался консультировать. Лор посылал к онкологу. К кому мне вообще обращаться? На данный момент после сна у меня затрудненное носовое дыхание и запах гноя. В течение дня дыхание улучшается.
Учитывая обширность гемангиомы, требуется консультация челюстно-лицевого хирурга. В принципе, данную проблему может решить и Лор врач.