Гемангиома большой половой губы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 1г6мес
Хронические заболевания: Инфекция мочевыводящих путей
Здравствуйте, у дочери в мае 2016г через неделю после рождения появилась гемангиома большой половой губы. До конца июня 2016г увеличивалась. В сентябре 2016г консультация сосудистого хирурга в Г. Екатеринбург. Вакцинанация была разрешена. Назначена была повторная консультация в декабре 2016г. От прививок я написала временный отказ. Но мы переехали из своего города в другой и тут местный хирург нам не давала направление, т. к. с ее слов раз нет ухудшения, то не надо нам ехать. В феврале гемангиома начала светлеть и немного уменьшилась. Это продолдалось примерно до июля 2017г. Сейчас все остановилось. В высоту она примернр 3см, в ширину 2см. Сейчас я решила ставить прививки. Можно ли и какими вакцинами лучше. У нас помтавлена только Бцж. И вообще пройдет ли гемангиома совсем? Спасибо заране
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-30 13:24
Прививки можно делать все, пройти полностью она наверное не может. Её прийдется удалять.