Гемангиома

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер! Отправляют Вам 3 фотографии гемангеомы, она у нас появилась через две недели после рождения, росла месяца 4 до такого размера, сейчас нам 7,5 она уже месяца 3,5 не растет а в таком виде и появились просветики. Подскажите какой у нас вид гемангеомы и есть ли вероятность что она пройдет сама? И нужно ли делать узи брюшной полости чтоб посмотреть есть ли внутренние? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-03 19:06
У вас кавернозная гемангиома, сама полностью скорее всего не пройдет, но максимально уменьшится может к 3-5 годам. В этот период и удалить остатки ее можно хирургически (прочие методы в данном случае мало эффективны). УЗИ сделать можно, но вероятность внутренних гемангиом крайне-крайне мала. А УЗИ еще никому не вредило.