Гемангиолипома

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет2 типа, гипертония
Здравствуйте, при МРТ обследовании поясничного отдела позвоночника определили две гемангиолипомы. Одна в правой стороне позвонка L3 размером 24х30 мм, вторая в левой стороне позвонка L4 размером 18х18 мм. Также две грыжи по 4 мм L4-L5 и L5-S1. Прошу вас помогите с консультацией по этой проблеме.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-23 15:39
Здравствуйте. Необходимо определиться изначально что беспокоит. Ангиомы позвонков довольно большие и их в плановом порядке необходимо оперировать: проводить вертебропластику. По поводу грыж, опять же если беспокоят, лечить изначально консервативно, тем более что размеры небольшие, но здесь нужно учитывать их расположение и степень сдавления нервных структур.