Гемангеома на икре

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у моего сына в 9 месяцев появилась точка, на икре, думали что кто-то укусил, была очень маленькая и не росла к году и месяцу начала рости, сходили к хирургу он сказал, что это гемангеома и если не будет рости то трогать пока не надо и мы уехали отдыхать, там он ее содрал и образовалась корка похожая на запекшуюся кровь. Скажите пожалуйста что делать и можно ли удалять? Большое спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-14 14:34
Гемангиомы могут расти до 1-2 лет, а потом к 5-6 годам могут исчезнуть или максимально уменьшится. Нужно ограничить прямы солнечные лучи на гемангиому. Если сильно мешает, можно удалить при помощи операции, лазером частые рецидивы.